Anfahrt

38, bd Pierre Dupong
L-1430 Luxembourg

Route auf Google Maps

mit dem Bus

  • Haltestelle Salzhaff / Schluechthaus
  • Haltestelle Hollerich Kierfecht
  • Haltestelle P&R Bouillon

Kontakt

Wenn Sie uns kontaktieren wollen, füllen Sie bitte das Formular aus

Wenn Sie uns kontaktieren wollen, füllen Sie bitte das Formular aus

    Kontakte

    Chaine Carole

    Schulleiterin

    Faber Claude

    Stellvertretender Schulleiter

    Serres Chantal

    Mitglied der Direktion

    Wagener Martine

    Mitglied der Direktion

    Dostert Mike

    Mitglied der Direktion

    Schumacher Paul

    Mitglied der Direktion

    Reicherzer Judith

    Kommunikation

    Um eine Lehrkraft zu kontaktieren, wenden Sie sich bitte an das Schulsekretariat oder füllen Sie das Kontaktformular aus.

    • Deutsch / Luxemburgisch
    • Backes Michèle
    • Barthel Christophe
    • Elcheroth Laure
    • Friederici Anouk
    • Hermes Nicole
    • Klees Sven
    • Lahoda Tina
    • Mailliet Nathalie
    • Nies Angela
    • Quintus Nadia
    • Reuter Félix
    • Rosenfeld Julie
    • Roulling Patricia
    • Schanen Romy
    • Schumacher Paul
    • Serres Nora
    • Weber Caroline
    • Wolter Yasmine
    • Zangarini Gilles
    • Zeimet Carole
    • Englisch
    • Barbier Patrick
    • Decker Marie-Jo
    • Feller Martine
    • Glod Françoise
    • Khabirpour Jass
    • Lauff Nora
    • Lorang Ana
    • Masion David
    • Molitor Cheryl
    • Orlando Cynthia
    • Rommes Brigitte
    • Sier Anne
    • Speller Alexis
    • Welsch Christian
    • Elektrowerkstatt
    • Lorang Johnny
    • Metallwerkstatt
    • Federspiel Joseph
    • Biologie
    • Ducarme Véronique
    • Faber Catherine
    • Hoffmann Lydie
    • Kohn Marc
    • Lunkes Carol
    • Lutgen Lauriane
    • Reiffers Jackie
    • Schintgen Stéphanie
    • Schneider Anne
    • Thilges Annick
    • Chemie
    • Berens Georges
    • Kunen Luc
    • Schmit Joëlle
    • Wirtschaftswissen
    • Emeringer Tom
    • Moraschini Danilo
    • Pillatsch Daniel
    • Thibeau Sandra
    • Zans Martine
    • Kunst
    • Bauer Séverine
    • Fisch Christine
    • Flammang Claire
    • Hoffmann Jessica
    • Kutten Gilles
    • Lamborelle Andrée
    • Mertens Max
    • Neuberg Jacques
    • Toussaint Mathis
    • Wagener Martine
    • Sport
    • Boreiko Jean-Claude
    • Consbrück Nora
    • Linster Véronique
    • Ludovicy Monique
    • Maller Jeanne
    • Nothum Luc
    • Rinck Sven
    • Schlentz Tom
    • Turping Dominique
    • Französisch / Latein
    • Bellot Michèle
    • Bentner Liss
    • Bourson Nathalie
    • Cardoso Patricia
    • Corbisez Caroline
    • Desplat Sarah
    • Di Giacomo Claudia
    • Dumont Jeanne
    • Frank Delphine
    • Gonçalves Stéphanie
    • Graas Marjorie
    • Kieffer Anne
    • Klonski Tom
    • Kohnen Jocelyne
    • Lopes Diogo
    • Majerus Danielle
    • Paquet Jil
    • Port Sébastien
    • Rollinger Christian
    • Salmon Anaïs
    • Salvi Barbara
    • Saphy Leyla
    • Soares Gaby
    • Weyler Daniel
    • Würth Nathalie
    • Geografie
    • Bertemes Sarah
    • Cordier Michèle
    • Cridlig Stéphane
    • Schlentz Daniel
    • Trausch Carole
    • Geschichte
    • Biewers Mirko
    • Everard Marie-Rose
    • Feipel Stéphanie
    • Kruchten Paul
    • Ng Cheun
    • Piazza Lise
    • Thill Simone
    • Wilhelm Pol
    • Wunsch Yves
    • Mathematik
    • Alves Miguel
    • Boncher Claude
    • Collette Frédérique
    • Dostert Mike
    • Giacomini Candice
    • Glauden Alain
    • Haustgen Marc
    • Hild Romain
    • Hildgen Claude
    • Kirsch Philippe
    • Kraemer Muriel
    • Kremer Ben
    • Kremer Claire
    • Limpach Martine
    • Mahaut Gary
    • Nigra Laurent
    • Trausch Robert
    • Wagner Myriam
    • Winkel Kevin
    • Zuk Daniel
    • Musik
    • Geis Sebastian
    • Goller-Bialczyk Katarzyna
    • Rosen Serge
    • Philosophie
    • Meyer Véronique
    • Tres Michel
    • Weis Bernard
    • Physik
    • Neri Dan
    • Rodrigues Kevin
    • Scharpantgen Michel
    • Schmitz Claude
    • Vie et société
    • Engstler Christian
    • Voie de préparatoire / classe d'accueil et CLIJA alph
    • Andjelkovic Mihailo
    • Bahsine Youness
    • Didelot Eve
    • Godart François
    • Schaack Danielle
    • Tschiderer Caroline
    • Italienisch
    • Igel Véronique

    Muller Ernest

    Abteilungsleiter EPS

    Assa Caroline

    SePAS - Sozialpädagogin

    Gabriel Céline

    SePAS - Sozialarbeiterin

    Novak Lory

    SePAS - Diplompsychologin

    Seywert Anne-Marie

    SePAS - Diplompsychologin

    Molitor Danièle

    ESEB - Diplompsychologin

    Ries Lisa

    ESEB - Sozialpädagogin

    Wirion Caroline

    Beauftragte für den Schutz von Schülern

    Bamberg Carlo

    ITeam

    Barthel Gregory

    Sekretariat der Schulleitung und der Schülerinnen und Schüler

    Carvalho Mikael

    Technische Hausverwaltung

    Casa João

    Technische Hausverwaltung

    Donven Nathalie

    Personalabteilung

    Engels Pol

    ITeam

    Frantzen Sylvia

    Sekretariat der Schulleitung und der Schülerinnen und Schüler

    Gloden Patrick

    Webmaster

    Hettinger Laurent

    ITeam

    Kremer Ben

    ITeam

    Louis Bernard

    Holzwerkstatt

    Majerus René

    Physikabteilung

    Mayer Jessica

    Leiterin technische Hausverwaltung

    Oswald Malou

    ITeam

    Pessoa Paulo

    Kopierservice

    Rech Roland

    Technische Hausverwaltung

    Roux Cyril

    Biologieabteilung

    Schlentz Daniel

    Abteilung “Surveillance”

    Schmit André

    ITeam

    Schmit Michel

    Medienabteilung

    Schwartz Anne-Marie

    Rezeption

    Steffen Kevin

    Chemieabteilung

    Streicher Claude

    Finanzabteilung

    Theissen Guy

    Bibliothek

    Wickler Sven

    Technische Hausverwaltung

    Winkel Kevin

    Abteilung “Surveillance”

    Zeig Alain

    Sporthalle